Цинковая мазь: из 90-х в 2018-й



Препарат, не имеет побочных эффектов и хорошо переносится даже при склонности к аллергическим реакциям

Цинковая мазь — супер препарат, которым в 80-90 -е годы лечили буквально все, начиная от банального прыщика, и, заканчивая ожогами.

А все, потому, что в состав препарата входит два целительных компонента. Мазь, не вызывает привыкания, поэтому медикамент можно использовать достаточно долго.

Хорош препарат в борьбе с ожогами, воспалениями, кожными гнойниками, от ссадин и порезов. Также мазь нередко используется в уходе за кожей младенцев, так как справляется с опрелостями.

Как наносить мазь?

Цинковая мазь наносится тонким слоем и исключительно на проблемных местах. Все дело в том, что она обладает комедогенным эффектом и может закупорить сальные железы, вызвать появление угрей.

Каждые три часа нужно наносить новый слой мази. Плюс в том, что повязку поверх мази можно не наносить.

Самую большую популярность цинковая мазь получила именно, как средство против прыщей у молодых людей. Цинковая мазь регулирует деятельность сальных желез, абсорбирует лишний жир, борется с воспалительными процессами, подсушивает воспаления, заживляет ранки от угрей и выдавленных прыщей.

Но, тут важно соблюдать особый секрет. Что тогда, в прошлом, что сейчас, цинковую мазь на прыщи наносят точечно. Мазать цинковую мазь, на все лицо нельзя!

Поскольку, в составе препарата есть вазелин или парафин, а они имеют свойство накапливаться в порах и забивать их.

Важно!
Пред использованием цинковой мази, кожу нужно предварительно очистить кожу и продезинфицировать. Можно для этой цели использовать настойку календулы.
  • 0
  • 09 августа 2018, 14:02
  • express

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. express, Цинковая мазь: из 90-х в 2018-й