Успейте купить! Ожидается массовое подорожание смартфонов



Совсем скоро производители начнут поднимать цены на свои устройства

Кто бы мог подумать, что совсем недавнее падение цен на смартфоны всех марок, вскоре приведет к небывалому успеху iPhone X. Именно ошеломительный успех последнего и привел к тому, что через пару месяцев все крупные производители мирового рынка начнут поднимать цены на свои устройства.

Можно сказать, что смартфоны массово подорожают после успеха iPhone. Так, аналитики едины во мнении, что потребители готовы заплатить за смартфон больше, тысячи долларов, если это будет хороший противоударный смартфон.

Хотя компании оправдывают повышение цен, затратами на разработку новинок, и комплектацией дорогими компонентами, по мнению специалистов, это все равно, не привело бы к такому резкому поднятию цен.

«Я, конечно, согласен с тем, что подорожание в незначительной степени связано с увеличением стоимости компонентов и усложнением процесса производства… но не в таком масштабе, — говорит аналитик CCS Insight Бен Вуд. — Когда в Apple представили iPhone X за тысячу долларов, они оказали большую услугу всей отрасли. Это дало другим производителем больше возможностей».

Напомним, что за последние два года начальная цена флагманских смартфонов от Samsung линейки Galaxy S увеличилась на 15%, Huawei P — на 33%.

Самый большой скачок цены наблюдался у смартфонов OnePlus. Так, наичная с 2016 года их флагман подорожал на 32,6% в США и на 42,6% — в Англии, а после появления на рынке iPhone X, рост цен вообще может не контролироваться.

«По мере того как резко растет зависимость от смартфонов, возрастает и качество компонентов, необходимых для удовлетворения высоких требований производительности», — отметил Бен Вуд.

Однако, как отмечают эксперты, изучающие потребительский рынок, люди, готовы платить больше за смартфон, который прослужит дольше. Именно это является главным критерием выбора. Например, противоударные смартфоны, на пике популярности.

Главным отличием такого смартфона от любого другого является особый корпус, который способен выдержать значительные физические воздействия. Это — металл, прочный пластик и резина. Экран устройства так утоплен в корпус, что это исключает его контакт, с плоскими твёрдыми поверхностями, даже, при падении, а слоты для наушников, карт памяти и зарядки оборудуются резиновыми заглушками.
  • 0
  • 06 августа 2018, 20:47
  • express

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. express, Успейте купить! Ожидается массовое подорожание смартфонов