Выжить в 90-е



Этот чумовой процесс было невозможно остановить

Те, чья молодость пришлась на «лихие 90-е», неоднозначны в своих воспоминаниях. Одни, сумели выбраться из нищеты, и подняться на вершину социальной лестницы, а другие, с содроганием вспоминают годы безденежья и нищеты.
Например, моя соседка, работавшая терапевтом, зарабатывала в то время 120 рублей. У меня, библиотекаря было 80 рублей. И, я действительно выживала. А, вот соседка, сразу, как только начались проблемы, начала ездить в Польшу. Для первой поездки она одолжила деньги у родственников, и закупила на них товар.

Я, же просто забыла о том, что такое покупка новых вещей. Носить было нечего. Приходилось перешивать и дошивать старье. Чтобы заняться продажей товаров, как соседка, не могло быть и речи. Мне было стыдно стоять на базаре. Я, не могла переступить через себя.

Все изменил случай. Тогда же, в 90-е большую популярность получил Гербалайф. Тогда, это было средство для похудения №1 в мире.

Одна моя подруга занялась этим бизнесом и дала попробовать партию моему мужу. Он похудел прямо на глазах. И, решил, что мы тоже будем заниматься его распространением.

Но, не продавать по одной пачке, а продавать идею. То есть, мы среди знакомых начали искать тех, кто готов был купить целую партию Гербалайфа.

Однажды, мы услышали, что если достигнем определенного уровня, сможем получить от компании оплаченный отпуск — круиз на Карибы!

Для 90-х, это самая лучшая мотивация. И, нам это удалось. Всего за год мы стали членами «клуба миллионеров». Наш оборот был больше 80 000 долларов в месяц!

Наша «зарплата» это — проценты с дохода. У нас с мужем появились ученики и свои люди во всех уголках страны.

Карибы нас уже не впечатляли. Багамы, Мальдивы, Гавайи… Перед нами был открыт весь мир!

Так длилось восемь лет. В конце 1998 года дела пошли на спад. Золотое время закончилось. Оборот поступлений уменшился, о Гербалайфе начали распространять нехорошие слухи. В конце концов, репутация продукта была испорчена.

Хорошо, что у нас остались сбережения, иначе следующий жизненный кризис мы бы не пережили.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. express, Выжить в 90-е