Полет на Марс реален!



Еще пять лет назад разговоры о полете людей на Марс звучали, как фантастика. Кто бы мог подумать, но уже сегодня Илон Маск создал ракету, которой под силу преодолеть расстояние с Земли к Марсу. Известный миллиардер даже продемонстрировал публике и ультрасовременный космический скафандр. Единственная проблема, по словам Илона Маска, состоит в том, что ракету (космический корабль) нужно будет заправить на орбите топливом для дальнейшего путешествия. Такой базы пока нет.

Можно построить такую базу на Луне или в космосе на основе МКС, и на это нужно время.

Только представьте, у человечества, благодаря разработкам Илона Маска есть все, для того, чтобы отправиться в космос уже сегодня!

Однако, не все так радужно. Кроме самого полета, нужно продумать и о других моментах. Атмосфера Марса, не похожа на нашу — земную. Поэтому, после приземления на Марсе нужно построить жилища для первых колонистов. Соответственно, первыми к Марсу полетят, не люди, а роботы.

Разработкой роботов, способных построить жилища для людей на Марсе, уже занялся Илон Маск. Об этом он сообщил в своем Твиттере 26 апреля 2018 года.

Позже, по словам Маска на Марсе нужно будет добывать ресурсы для добычи и производства топлива для ракет, для того, чтобы они смогли вернуться на Землю. Как шутит Маск, «…люди, могут не возвращаться, но вот ракету вернуть надо!»

Кроме того, ракету, которая может долететь к Марсу, Маск предлагает использовать для перевозки людей на околоземной орбите. Вместо самолетов, путешествие на которых занимает несколько часов, на ракете можно будет долететь в любую точку земного шара за 15 минут (!)

После всех расчетов, NASA и Роскосмоса реально отправить человека на Марс уже в 2025-2030 годах.
  • 0
  • 27 апреля 2018, 15:32
  • express

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. express, Полет на Марс реален!