Самые популярные места России

Самые популярные места России
Россия – необъятная и до конца не изведанная страна. На её необъятных площадях находиться огромное количество удивительных, красивых и уникальных мест и достопримечательностей. Одни из них являются излюбленными местами ценителей живописных пейзажей, другие привлекает своей опасностью и пугающей неизвестностью, третьих – являются важным историческим и культурным наследием России. Какие же места этой огромной страны пользуются особой популярностью у туристов?

Первое что в голову приходит при упоминании о России – это Кремль. Своей популярностью он обязан своему местоположению. Находясь не просто в крупном городе страны, а почти в центре столицы государства, Кремль является излюбленным местом туристов и жителей города. На территории Кремля расположено огромное количество важных административных, религиозных и исторических объектов: Оружейная палата, Выставка Алмазного фонда, кабинет президента Российской Федерации, русская православная церковь и др.

Золотое кольцо? — туристический маршрут, который охватывает исторически знаменитые и важные города шести областей России: Московской, Костромской, Владимирской, Тверской, Ивановской. К основным городам, которые являются обязательной частью маршрута, относятся Иваново, Владимир, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Ростов, Переславль-Залесский. Такое название получил это маршрут из-за того, что города, входящие в его состав, образуя кольцо.

Посетив данные города можно полностью проникнуть в историю России, побывать во всех эпохах её развития, посетить огромное количество музеев, храмов, выставок.

Излюбленным местом у современных туристов является город-музей Петергоф. Этот пригород Петербурга стал достоянием страны. Величественные архитектурные сооружения дворцово-паркового ансамбля Петергофа завораживают и восхищают. Необыкновенной красоты дворцы, сады, фонтаны, музеи, памятники являются также важными объектами. Данный комплекс нередко сравнивают с французским Версалем – настолько он величественен и прекрасен, посетив его один Раз – захочется вернуться еще и еще

Достопримечательности России, естественно, не ограничиваются данным списком – имеется еще огромное количество мест, маршрутов, которые удивляю своей необыкновенной красотой, загадочностью и разнообразной историей.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. RussianRevolution, Самые популярные места России