9 МАЯ В ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

9 МАЯ В ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ

День Победы — праздник, который по праву в России отмечают торжественно и со всеми атрибутами советского времени. Выстраданная народом СССР победа, добытая огромным трудом и нечеловеческими усилиями, останется на вечно в сердцах потомков, которые должны сохранить и передать последующим поколениям всю правду о Великой Отечественной Войне, сохраненной в многочисленных исторических хрониках.

После распада СССР и смены политического курса, Россия стала стремительно терять уважение и всевозможное влияние в мире. Этот негативный фактор отразился и на позитивных, правдивых, неоспоримых, казалось бы, фактах истории нашей страны. Но «партнеры» с запада и бывшие «друзья» славяне по борьбе с фашизмом, с неподдельным энтузиазмом пытаются переписать исторические факты, представив Советский Союз не потерпевшей стороной, а жестоким агрессором. Информационная пропаганда западных СМИ работает в данном ключе уже давно, дезинформация становится все более изощренной и масштабной, пудря мозги населению стран, где проводится данная политическая линия в отношении истории России.

Проведение масштабного празднования Дня Победы в РФ необходимо и очень важно, так как это подчеркивает и уверенность в правоте, и отдается дань ветеранам, которых осталось не так много, и прочно закладывается историческая память потомкам народа-победителя.

Переоценить важность праздника 9 мая невозможно, ведь эта, самая кровопролитная в истории человечества, война коснулась каждой советской семьи, отражаясь горем в сердцах простых людей, кующих одну на всех победу в тылу и жестоких боях.

Что бы не писали о нашей победе в западной прессе, какие бы пропагандистские ролики они не снимали, мы не дадим осквернять память и заслуженный праздник российского народа. Это наш День Победы! Вечная память героям Великой Отечественной и народу-победителю, давшему свободу многим странам Европы, о чем они сейчас не любят вспоминать.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. RussianRevolution, 9 МАЯ В ИСТОРИИ СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ