не нужные профессии

Разговаривал тут на днях с бывшим шахтером и с его другом которые лет двадцать пять назад честно трудились на наше с вами государство, которое правда называлось по другому. Были официально трудоустроены, имели законные выходные и месяц отпуска, им оплачивали больничный в общем все как у белых людей. И так был кругом и всюду, все работали и трудились, причем работа каждого была направленна на общее благо, а главное что было равновесие в количестве трудящихся в определенных профессиях. Людей рабочих специальностей было преобладающее количество, а людей из обслуживающей сферы на много меньше, разного рода творцов, актеров и музыкантов было еще меньше. Одним словом в рабочей среде наблюдался БАЛАНС, были конечно лентяи и бездельники, как без них, но они были по своей сути человеческой таковыми от рождения, а не от безисходности.
Прошло время и двое трудяг, оказались мягко говоря среди обслуживающего персонала, а именно таксистами, без официального трудоустройства, больничного и законного отпуска. И вот так кругом и всюду, но речь не о том что мы теперь социально не защищенные, что на нас положили с приколом, отпустили в свободное плавание.
Я хочу поговорить о большом количестве не нужных профессий, которые у нас сейчас имеются, точнее даже не об этих родах деятельности, а о количестве людей которые в них задействованы. На хера нам упало столько магазинов и продавцов одежды этого китайского говна столько, что можно всю планету сто раз одеть. Тоже самое можно сказать о практически любых магазинах: сантехники, сувенирах, телефонах, мебели. Согласитесь нам оно уже все в таком количестве не нужно, а они все открываются и открываются, что с ним делать? Они это тоже все понимают, поэтому устраивают акции и скидки, а главное призывают нас брать это все в кредит – грузитесь люди! Рестораны, сети быстрого питания, полуфабрикаты – тоже самое мы столько не едим, человек должен понимать, что чревоугодие это не просто грех, это убийство организма, да и лишнюю пищу которую наш организм переработал он отправляет в туалет. Отдельно про рестораны, у нас поход в них означают для человека показуху, а не прием вкусной пищи в кругу родных и близких, для нашего человека это возможность показать на сколько он крут и какое он быдло на самом деле. Парикмахерские, салоны красоты, тренажерные залы, фитнесы и йоги все это говно которое пропагандирует здоровый образ жизни и красоту, у нас лишь не большой процент людей может себе позволить находить на это время и деньги. Есть правда одно исключение женщины они сошли с ума со своими всевозможными апгрейдами своего тела и скоро дойдут до абсурда, даже если возможности у нее нет на это, все равно она ее найдет и сделает себе ну хотя бы ногти искусственные. Не буду перечислять все остальное, перейду к главному: БАНКИ, ЛОМБАРДЫ, ДЕНЬГИ СРАЗУ это все то что я вообще ни как не признаю, а они единственные которые в наше время открываются с завидным постоянством и везде где можно, на каждом сука шагу, и все грузят людей и грузят. Берите бабло становитесь нашими рабами говорят они нам, не надо работать заложи золото и живи спокойно, возьми десять тысяч, а через год отдай семьдесят три тысячи – пидорасы. И весь этот бизнес который я описал, обслуживаем мы с вами, представляете какое количество людей занимается ни тем чем нужно, мы должны работать, а не крыть друг друга.

Vaynard

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. arvokreber, не нужные профессии