Почему Ходорковский?

Объясните мне пожалуйста, почему Ходорковского «либеральные силы» так сказать считают чуть-ли не мучеником? Потому что сидит он якобы за то, что поссорился с властями? А то что он с Лебедевым и т.д. тоже приложил руку к обогащению за счёт страны, это не имеет значения? Или я всё неправильно понимаю? Ходорковский невинная жертва кровавого режима, ага? Объясните пожалуйста. Меня пугает мысль, что если вдруг что-то произойдёт, то бывший олигарх станет чуть-ли не вождём революции. Нет желания иметь таких вождей…
Может я немного не в тему?
  • +1
  • 19 сентября 2011, 15:19
  • MaRusIa

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
На мой взгляд, тут все ясно. Хадарковсого стали возвышать те, кого режим не устраивает не потому что обычным людям плохо живется, а потому что «руки коротки» добраться до хрустящих бумажек. Вот и нашли героя, который вроде против власти, а деньги он как бы и не брал…
avatar

WindOfChange347

  • 19 сентября 2011, 15:26
+
0
Те кого к кормушке не подпустили?
Я так же думаю, просто знаете немного обидно, когда такие мысли появляются о людях, которых раньше уважала, и когда эти мысли подтверждают сторонние люди. Я говорю, например, о том же «Эхе Москвы». Именно из-за отношения большинства ведущих к Ходорковскому я перестала их слушать. А среди слушателей достаточно тех, кто его так же поддерживает.
У меня сложилось впечатление, что вся наша так называемая оппозиция дурит головы не хуже «владык», только если послушники вторых готовы бежать виляя хвостиком за Путиным, то послушники первых за теми, на кого укажет пальчиком «оппозиция».
А ведь в случае чего именно эти не дорвавшиеся до кормушки получат все ресурсы. Думаю, под нашей «оппозицей» жить оказалось бы не лучше чем под едром(
avatar

MaRusIa

  • 19 сентября 2011, 15:41
+
+1
Вот вот, действительно где лучше будет жить, так это в такой стране где перемены сделает если не народ, то хотя бы человек из самого народа. Который был во всей этой каше и видел все изнутри… На пару десятков лет этого хватит. А так, даже не знаю что хуже, стабильность, пусть и хреновая, но все же стабильность при Путине или сомнительное «светлое» будущее при оппозиции…
avatar

WindOfChange347

  • 19 сентября 2011, 18:16
+
0
Ходорковский к сайту отношения не имеет, немного влезу в умную беседу.
avatar

RussianRevolution

  • 20 сентября 2011, 16:55
+
0
Я рада:)
avatar

MaRusIa

  • 20 сентября 2011, 17:50
+
0
Когда подобный вопрос возник у меня, я не пожалела сил и времени — стала изучать материалы (судов, СМИ и так далее). Да, это долго и с выключенной головой не получится, но зато я знаю, что моё мнение о Ходорковском — действительно моё.
А мнение такое:
1. То, в чем Ходорковского обвиняют на протяжении 8 лет, не доказано даже отчасти.
2. Второе обвинение прямо противоречит первому.
3. Нарушений, порой ужасно наглых и гомерически смешных (если б параллельно не было так грустно и страшно), в обоих процессах допущено невообразимое количество.
4. Желающих (и имеющих почти неограниченные возможности) «накопать» на Ходорковского и ЮКОС какие-то существенные и убедительные обвинения — множество! Но никому из них это не удалось за годы.
5. Пока нет обвинений и они не доказаны в нормальном суде, я не считаю себя вправе обвинять кого бы то ни было в чем бы то ни было.
6. Пока изучала жизненный путь Ходорковского с целью найти страшные грехи, прониклась нему огромным уважением, потому что среди крупиц недоказанного (а иногда и откровенно бредового) компромата попадались свидетельства очевидных и реальных дел во благо простых конкретных людей и целых социальных групп людей.

В общем, до сих пор тщетно ищу, что бы могло очернить его в моих собственных глазах — никак не нахожу.

А выводы каждому всё-таки лучше делать самостоятельно, не ожидая, что их кто-то принесет на блюдце с голубой каёмкой. А то частенько ТАКОЕ подсунуть пытаются — жуть! Поэтому лучше не верьте мне, а просто поинтересуйтесь сами обстоятельствами дела :)
avatar

feyx

  • 20 сентября 2011, 21:37
+
0
обязательно, как найдётся время:)
спасибо за Ваш отзыв)
avatar

MaRusIa

  • 20 сентября 2011, 21:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. MaRusIa, Почему Ходорковский?