Новый закон "О здравоохранении"

Когда законопроект представлялся в первом чтении, вся думская пресса слеталась к малому залу ГД с нескрываемым недоумением. Все бегали и спрашивали, что страшного происходит. Впервые за все время истории Думы и проведения заурядных круглых столов лоббировать законопроект одновременно пришли министр и вице-премьер, буквально рассыпаясь в признаниях, что этот закон удовлетворяет все гуманитарные ожидания международных организаций.
Чтобы увидеть весь кошмар гуманитарных ожиданий в данном законопроекте необходимо перевести чудовищные эзоповы юридические конструкции на язык нормальных людей.
Основная же парадигма заключается в смене приоритетов медпомощи. Теперь это не спасение и помощь в первую очередь, а бесплатная охрана здоровья, (сложно представить охранника в белом халате), бесплатная пиар-пропаганда здорового образа в тоннах макулатуры и гигабайтах пиар-пузырей и платные медуслуги на оставшиеся деньги.
Начнем с п. 9 ст. 2 < медицинская деятельность… это деятельность по заготовке органов и тканей>. Все просто, раньше учреждения заготавливали картошку и другие овощи на полях, а теперь <органы и ткани>. Сам термин «заготовка» ветеринарный и вся концепция закона такая же, сельскохозяйственная, как и уровень его создателей. А пациенты теперь одни, наверно, будут овощами, а другие вроде баранов…
Теперь о качестве и признаках, уровне принятия решений и методах работы медиков-заготовителей, прописанных < В целях настоящего Федерального закона к медицинским организациям приравниваются индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность;....> Одинокий ПБЮЛ в рыночной палатке по статусу теперь медицинская организация со всеми правами.
ст. 43 п.4 предусматривает выращивание как картошки несовершеннолетних или признанного недееспособным для последующих пересадок. Пересадка органов и (или) тканей человека допускается при наличии информированного добровольного согласия реципиента, достигшего восемнадцатилетнего возраста, а в отношении несовершеннолетнего или признанного недееспособным реципиента — при наличии информированного добровольного согласия одного из его родителей или иного законного представителя.
п.5. Оставляет право еще живому (при смерти, в состоянии аффекта, недвижимому) <Гражданин может в устной форме в присутствии свидетелей выразить свое волеизъявление о согласии или о несогласии на изъятие органов и (или) тканей из своего тела после смерти.>. А что будет с негражданами, — читайте дальше…
Со взрослыми ситуация чуть легче, в случае внезапного происшествия их распилят на органы, кроме одного случая — только если близкие родственники не промолчат, когда найдутся, но кто их будет искать, заявят о несогласии, то есть согласие на распил законом дано по умолчанию, а вот о несогласие надо заранее заявлять нотариально. <Пилить, нельзя помиловать> п. 6 ст. 43 <В случае отсутствия волеизъявления совершеннолетнего дееспособного умершего право заявить о своем несогласии на изъятие органов и (или) тканей из тела умершего имеют супруг, а при его отсутствии — один из близких родственников>
Это больше политика нашего уничтожения, чем собственно медицина:(
С детьми еще жестче.
Ст.43 п. 7 прямо позиционирует всех несовершеннолетних и недееспособных как источник донорских органов по умолчанию, а один из родителей или иной законный представитель может заявить лишь о несогласии, и то в устной форме. Какая тут почва для злоупотреблений начальников сиротского бизнеса, опеки даже представить страшно. Детей с нужными медицинскими данными не придут из школы домой, наиболее здоровых с универсальными группами крови и набором медицинских данных карательные опекуны будут изымать под заказ, дети из детдомов и приютов будут сбегать и случайно находиться сбитыми ночью на дороге, когда опека не работает и распиливаться, пока теплые… А с учетом уже разработанных инструкций по детской транспотологии решение в отсутствие представителей ребенка врач может принять единолично даже без констатации факта смерти. А если еще знать о типичной для Москвы ситуации, когда при вызове скорой через 5 минут приезжают похоронные агенты, а скорая — через час, нетрудно догадаться с какой скорости на месте происшествия с ребенком или недееспособным будут вертолетами возникать черные траспотологи — ПБЮЛ, ООО <РОГА и КОПЫТА>, делать укол, симулирующий смерть мозга и выписывать нужные заключения, как сейчас торгуют больничными.
Крайняя степень диспозитивности норм о транспотологии, отсутствие элементарного надзора, ставшая притчей во языцех коррупционноемкость бюджетной сферы, более 100 тысяч только американцев, вот уже более 5-лет ожидающих пересадок, выбравших уже на донорство все что можно в Китае, Индии — Россия превратиться в источник не только дешевых энергоносителей. Распилили, разграбили, растащили все (природную ренту, госсобственность, минерально-сырьевую базу, металлы, нефть, газ) неужели у кого-то есть еще иллюзии, что кто-то остановятся, чтобы не заработать на самом последнем, что осталось в стране — ее людях, и особенно ужасно — будут наживаться — на наших невинных и чистых детях.
Если медицина – рыночная, государство – ночной сторож, то люди – источник обогащения, а дети – живой товар. О здоровье врач думать не будет, потому что главная цель его деятельности, прописанная в учредительных документах – рентабельность и прибыль любой ценой за счет людей, чем больше будет больных и погибших – тем больше денег и донорских органов на медицинской мельнице.
С правами кровных матерей и отцов в отношении детей ситуация наноиновационная. Теперь беременность согласно толкованию в ст.34 – заболевание, (заболевание – возникающее в ответ на действие патогенных факторов нарушение жизнедеятельности), которое надо пресекать и прекращать всеми доступными медицинскими изделиями. Муж и отец теперь – патогенный фактор. Именно поэтому права мужа и отца, конституционная категория отцовства нигде не защищены в данном законе.
В соответствии со ст.26 п.2. формирование здорового образа жизни у граждан начиная с детского возраста обеспечивается государственными органами, органами местного самоуправления и медицинскими организациями путем проведения мероприятий, направленных на информирование граждан о факторах риска для их здоровья, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и создание условий для ведения здорового образа жизни. То есть все программы разноцветного секспросвета, безопасного однополого секса, не приводящего к беременности, пропаганда всех видов контрацепции и стерилизации, так старательно запускаемые в школах и детских садах на средства зарубежных организаций теперь будут навязываться нашим детям на деньги налогоплательщиков в виде реализации прав самих детей, детально прописанных в Статье 50. Права несовершеннолетних в сфере охраны здоровья граждан.
1. В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:
1) прохождение профилактических медицинских осмотров, диспансеризации, диспансерное наблюдение, медицинскую реабилитацию, оказание медицинской помощи в порядке, устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на условиях, определяемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации;… Все взаимоотношения детей и врачей теперь будут возможны без уведомления родителей и учета их мнения на программы разврата и <санитарно-гигиеническое просвещения>. Попробуй теперь родитель огради ребенка от таких прав…
Более того, с 15-летнего возраста девочка по этому закону будет иметь право на самостоятельный аборт, любое медицинское вмешательство, а на сексуальные эксперименты, следовательно, еще раньше.
Теперь о правах родителей. Начнем с матерей, им закон дает неограниченную власть распоряжаться не родившимся ребенком, право абортировать его хоть за 2 дня до родов. Причем моментом рождения ребенка признается момент его появления только в процессе родов, другая возможность в виде кесарева сечение умышленно даже не упоминается. <Статья 49.Рождение ребенка.1. Моментом рождения ребенка является момент отделения плода от организма матери посредством родов>.
То есть извлечение даже за день до родов посредством кесарева сечения и частным врачом на дому и заготовка на органы живого ребенка даже не будет восприниматься как отклонение или преступление. Воля отца, отцовство, гарантированное Конституцией нигде не отражено в законе и не защищено.
п. 7 ст51. фактически легализуется гражданский брак, буквально <7. Мужчина и женщина, состоящие в браке, зарегистрированном в установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также не состоящие в браке, имеют право на применение методов вспомогательных репродуктивных технологий при наличии обоюдного информированного добровольного согласия.>., а п. 8. гласит <Перенос эмбриона(ов) третьему лицу — суррогатной матери, которая будет вынашивать и рожать ребенка с тем условием или договором, что родителями рожденного ребенка будет один или оба человека, чьи половые клетки использовались для оплодотворения, возможен при наличии информированного добровольного согласия этого лица.> То есть не матери или отца, а человеколица. Эта статья фактически легализует право извращенческих семей заводить суррогатных детей, даже однополых семей, давая им возможность записать себя в родители суррогатного ребенка… (ПАПА И ПАПА) Большего удара по правовой системе, по традиционной семье особенно в день семьи, любви и верности наверно история российского права еще не знала. В корреляции со ст. 5 п.1 права содомитов с различными формами шизофрений на детей еще более усилены.
Статья 5. Соблюдение прав человека и гражданина в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий.
1. Мероприятия по охране здоровья граждан должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина, в том числе в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.
2. Государство гарантирует гражданам защиту от любых форм дискриминации, обусловленной наличием у них каких-либо заболеваний.
А что же гарантированно традиционным семьям? Им гарантирован бесплатный этноцид — ст. 47, не естественное, а только планируемое рождение детей, вмешательство в жизнь семьи на любой стадии по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации. После которых будет вообще запрещено рожать детей без заданных свойств ЭКО, либо навязана стерилизация.
Статья 47. Права семьи в сфере охраны здоровья граждан
1. Каждый гражданин имеет право по медицинским показаниям на консультации без взимания платы по вопросам планирования семьи, наличия социально значимых заболеваний и заболеваний, представляющих опасность для окружающих, по медико-психологическим аспектам семейно-брачных отношений, а также на медико-генетические и другие консультации и обследования в медицинских организациях государственной системы здравоохранения с целью предупреждения возможных наследственных и врожденных заболеваний у потомства.
Вот и все бесплатные гарантии от государства, а остальное — за деньги.
Несговорчивым же семьям гарантирована Статья 53. Медицинская стерилизация
<1. Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина старше тридцати пяти лет или гражданина, имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина — независимо от возраста и наличия детей.
2. По заявлению законного представителя совершеннолетнего лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, медицинская стерилизация возможна по решению суда, принимаемому с учетом мнения этого недееспособного лица.
3. Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется
уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.>
Вот так легко и просто в вымирающей стране, победившей фашизм полностью легализуются все принципы фашисткой евгеники по уничтожению семей коренных народов и неполноценных людей.
И последняя припарка обществу от добрых гуманитарных лоббистов. Теперь наркомания квалифицируется по этому закону как болезнь, а не преступление. Что приведет к деквалификации и пересмотру всех составов уголовных преступлений. Наркоманам теперь в соответствии со ст. 32 будет оказываться паллиативная помощь- возможность купить себе и друзьям в любой аптеке легкий метадоновый наркотик для облегчения страданий. А наркодиллерство наверно станет одним из подвидов медпомощи…
Все экспериментальные, совершенно антигуманные, античеловеческие, антиморальные и антинравственные достижения некоторых стран в сфере медицины теперь появятся и в России. Выдержит ли она?

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. stranger1283, Новый закон "О здравоохранении"