"Полиция"

Русская милиция-одна из главнейих проблем в России.Мне обидно и больно за свою страну, за то, что в ней происходит.Куда обращаться людям, если правительству на тебя наплевать, если милиция, точнее, простите полиция не может тебя защитить.Ситуация в наей стране уже смешна, а не страшна… Такое впечатление, что это все какая-то пародия.Со мной самой недавно произола история полностью подтверждающая это.Приехал один человек в Санкт-Петербург и через агенство нашел квартиру для съема.Агенство оказалось липовым, человека кинули на деньги, но этому уже никто не удивится-обворуют на каждом шагу.Пришли в милицию, хотели подать заявление… мало того что Господин Полицейский обматерил нас, какие мы якобы тупые (этому тоже давно не удивиться), так еще и так с гордостью заявил, мол, а у нас все отделение куплено этим агенством-вам никто не поможет.А из другого района разбираться не поедут.Нет-это нормально??? Я была просто ошарашена… дочего докатились… уже даже не врут-в открытую говорят...
Да и вообще море ситуаций, подтверждающих все достоинства нашей милиции-и то, что взятки-дело святое, и то что милиция занимается только отлавливанием пьяных подростков, а чтоб серьезными делами… куда там.
И вообще вот реформа, мол теперь мы по европейскому типу-мы полиция.Где?? Выделено 93 миллиона… у несчастной милиции же машин не хватает..

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Как было сказано в одном из выпусков «Уральских пельменей» — «Милиции уже нет, а полиции еще нет», Кто они? — В данный момент БОМРЫ Без Определенного Места РаботЫ…
Немного поправлю:
«Этой осенью после заседания правительства Алексей Кудрин сообщил, что правительство зарезервировало дополнительные средства на реформу МВД. «Расходы должны составить условно 280 млрд. руб. в 2012 году и 608 млрд. в 2013 году, но мы добавили резерв на реформу МВД — еще 138 млрд. руб. на 2012 год и 189 млрд. на 2013 год», — сказал он. Про 2011 год министр не сказал ни слова.»
avatar

RussianRevolution

  • 01 июля 2011, 15:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. annika-1992, "Полиция"