Расизм

         Откуда возникла неприязнь между представителями разных рас? Способна ли новая революция победить корни расизма? Нечто подобное расизму есть и среди представителей разных религиозных конфессий. Должны ли русские люди осуждать иноверцев или склонять их к своей вере? Должны ли этнические славяне бить морду кавказцам или представителям других рас только за то, что они не такие?...
         Победить расизм можно и нужно, для этого необходимо, чтобы властьимущие люди перестали провоцировать межэтнические конфликты. Да, сложились трудные отношения с кавказским этносом, в истории ссср они подвергались депортации, в новейшей истории все беды списываются на «кавказский экстремизм». Люди старшего поколения помнят, что кавказцы были добры и гостеприимны, и ничего не имели против русских, равно как и русские против них. Во избежание эксцессов и русские и кавказские люди должны Уважать друг друга, а не искать причины подраться. Вести себя Культурно, это тоже относится ко всем. Есть русские люди и есть гости нашей страны, и если ты гость — то и веди себя как гость, а не как хозяин. Никому не позволено унижать достоинства русского народа или оскорблять русских, тем более находясь на русской земле. То же относится и к русским людям, приезжающим на Кавказ, все должны относиться с уважением друг к другу, а не оскорблять.
         Новая революция будет способна победить корни расизма лишь тогда, когда власть прекратит провоцировать конфликты россиян и других народов. Спасибо за внимание, буду рад узнать ваше мнение и обсудить затронутые вопросы.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. stranger1283, Расизм