Деньги... (7)

Здравствуйте. Сегодня, я не буду проводить не каких экспериментов. Просто текст, в нем вопрос, нужен только ваш ответ. А текст будет, о том, с чем каждый сталкивается каждый день. С деньгами. С богом. Ну а что, разве деньги не настоящий бог? Смотрите ка, деньги — это ключ ко всем прелестям мира, они заставляют людей трудиться не покладая рук или обманывать, что тоже кстати требует определенных умственных затрат. У денег есть свои храмы — где их штампуют. Из за них и в первую очередь на них — происходят войны. А иногда деньги просто творят чудеса… Вы этого понимали, вы же не совсем тупые. Давай те посмотрим, как происходит жизнь среднестатистического работника. Он работает целый месяц, хорошо или плохо, что бы получить в конце рабочего месяца «кусочек бога» — а именно зарплату и тут же спешить тратить, на разного рода и тяжести грехи… А потом опять, работает месяц, заглаживает вину, что бы опять получить «порцию» своего бога, что бы опять тратить, тратить, тратить… Посмотрите люди, вас купили. У многих на работах начальники решают за кого голосовать, то есть покупают наше хреновое будущее… И вы с радостью его продаете. По факту, это просто бумага, и чернила и ценность ее зависит лишь от вашего труда… Ты понял?

P.S.
Кстати, мне кто не будь ответит, на скрытый вопрос данного текста? =)

P.S.S
Вот кому интересно, ссылка на мой дневник — lj.rossia.org/users/windofchange347/. Просто размышления на разные темы.

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Представь себе что ты не первый кто говорит про деньги) Деньги действительно зло нашего общества…
Если не полная отмена денег, то хотя бы на какой-то периуд точно нужна…
Люди всего могут без денег, но мы, люди, почему-то это забыли…

Погугли «дух времяни» и «проект венера» например…
avatar

StacyLove

  • 19 сентября 2011, 15:54
+
+1
Окей. Просто суть не в том, повторяюсь я или нет. Суть в том, что прочитавший это сообщение человек, вынесет для себя, какие сделает выводы, что поймет… Вот в чем суть.
avatar

WindOfChange347

  • 19 сентября 2011, 18:13
+
0
Очень интересная мысль.
avatar

RussianRevolution

  • 20 сентября 2011, 17:00
+
0
Я не осуждал тебя нивкоем случае… Сам нетак давно додумался до итих же мыслей и информацию пройденую просто рассказал — так скажем для более лучшего усвоения. Зачем заного изобретать велосипед?)
avatar

StacyLove

  • 19 сентября 2011, 18:22
+
0
Иногда инновации полезны. Но не в этом суть. Кстати, если уж пошло обсуждение, то смысл который я вкладывал в текст не в том, что бы полностью или на какой то период отменить деньги… Не в этом суть.
avatar

WindOfChange347

  • 19 сентября 2011, 19:03
+
0
Ну в чем же в конце концов суть?
Попробую предугадать ваш ответ: «вы сами должны догадаться, не буду вам ничего объяснять»
С помощью текста донести до человека скрытый смысл очень трудно, на самом деле. Вот сидит у вас в голове какая-то мысль, вы пишите, думая о ней, потом перечитываете написанное и вам кажется, что все очевидно. А другой человек прочитал и не понял. Так значит он тупой? А может вы, раз не сумели правильно ее выразить?
Написать банальные вещи своим языком, много ума не надо.
avatar

Maya47

  • 21 сентября 2011, 20:06
+
0
Если мне не изменяет память, то я не кого не обвинял: «Ты не понял мой текст, ты тупой!» Вообще если по хорошему, то я пытаюсь дать людям возможность взглянуть на простые вещи под другим углом, то есть с другой точки зрения. Если я написал не достаточно понятно — то простите, я буду совершенствоваться. В чем суть? Вы правы, я не буду говорить, просто каждый человек делает свои собственные выводы, понятные только ему, на поверхности все тоже — необходимость перемен.
avatar

WindOfChange347

  • 21 сентября 2011, 20:39
+
0
а как без денег платить за квартиру? а как без денег одеваться? лечиться, учиться, да и так далее.деньги это хорошо! просто их должно быть одинаково у всех. убрать полностью коммерцию. Монополизировать государством… тогда не будет той истории, что если всем раздать одинаковое количество денег, то со временем кто то всё равно станет богаче.да и не все работают целый месяц а потом сразу бегут тратить их на развлечения..(я отучился недавно в университете получаю 15 тысяч рублей, сейчас мне не платили уже 3 меяца.И уйти некуда… здесь стаж хороший идёт, может потом попаду в хорошую фирму) плачу за квартиру и оплачиваю тот кредит который я брал на обучение.вопщем деньги это бартер. в «Духе времени» хотя тоже интересная идея на счёт того, что каждый выполняет свою работу и может получать всё что угодно.не плохо так...)выбрал то что нравится и работай себе в удовольствие.А если тебе нравится работа то решается проблема с энтузиазмом к работе, потому что обычно нет ни какова стремления если тебе не платят… тебе надо жить на что то и все мысли заняты идеями как выжить.семью кормить и так далее… а если у всех денег одинаково то работаеш себе в удовольствие и приносиш пользу себе и всем людям.ты производиш один товар, другие другой. Работаеш — получаеш всё! Не работаеш — ничего не получаеш. убрать полностью коммерцию. Монополизировать государством… тогда не будет той истории, что если всем раздать одинаковое количество денег, то со временем кто то всё равно станет богаче.
avatar

Ufimskyi

  • 28 сентября 2011, 02:40
+
+1
Не подумайте что я смеюсь над вами, но как бы ни было, как бы ровно не делить, через некоторое время обязательно кто то станет богаче, кто то беднее. Причём ещё беднее чем был до этого. Да ещё и будет кричать что его обманули! Причём обманули ещё в момент делёжки. Да. И не забывайте, что в любом случае будет какой то эквивалент денег. Да хоть трудочасы, хоть КТУ, как ни назови, но ни кто же не говорит что давайте отменим километры, и будем жить без расстояний, или отменим часы. Это точно так же. Просто не надо делать из денег культ. И вот тут выходит на первое место пресловутая мораль и совесть, воспитание и т.д. и т.п.
З.Ы.: Мы не обезьяны, что бы мерить благосостояние бананами.
avatar

baydaline

  • 28 сентября 2011, 07:10
+
0
Хотя да…
avatar

Ufimskyi

  • 28 сентября 2011, 12:26
+
0
Ну а как на счёт «Дух Времени»… ведь это коммунизм.Он просто его по другому назвал, «Ресурсо-ориентированная экономика». Он говарит что, ресурсо-ориентированная экономика возможна лишь в том случае, если все природные ресурсы будут признаны общим наследием всех жителей планеты, а информация об их наличии либо отсутствии будет общедоступна. Это конечно будет тяжело сделать во всём мире, но это можно сделать в России! Так как у нас есть абсолютно все ресурсы, мы ни в ком и ни в чём не нуждаемся. Труд будет имеет всеобщий характер, классовое разделение отсутствовать. Предполагается, что человек будет трудится сознательно, стремясь принести обществу наибольшую пользу и не нуждаясь во внешних стимулах, таких как экономическое принуждение.При этом общество предоставляет любые доступные блага каждому человеку. Таким образом реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!»
avatar

Ufimskyi

  • 28 сентября 2011, 18:56
+
0
и никаких денг…
avatar

Ufimskyi

  • 28 сентября 2011, 18:58
+
0
И самое главное что коммунизма в нашей стране не было никогда, а было какое то подобие с деньгами.Зюганов тож не то пытается нам впихнуть
avatar

Ufimskyi

  • 28 сентября 2011, 19:01
+
0
Теоретически это конечно возможно, но я так думаю что в малых масштабах. Ну и к тому же надо будет армию которая все блага будет охранять!
avatar

baydaline

  • 29 сентября 2011, 08:34
+
0
Это начинал делать Ленин…
avatar

Ufimskyi

  • 29 сентября 2011, 11:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. WindOfChange347, Деньги... (7)