RapInfo vol6: Пожары, Стросс-Кан, Банк Москвы и Белоруссия

По всей России вновь горят леса, но МЧС сообщает о том, что пока удается справиться с огнем. Однако Гринпис России готовит добровольцев, которые смогут принять участие в тушении пожаров

Ситуация в Банке Москвы, о финансовом оздоровлении которого с участием АСВ и основного акционера ВТБ было объявлено неделю назад, не повлияет на публичный долг ВТБ, говорится в заявлении второго по величине российского банка. В рамках санации АСВ предоставит Банку Москвы заем на 295 миллиардов рублей, а ВТБ выделит дополнительный капитал в объеме до 100 миллиардов рублей к концу 2012 года.

В деле бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, арестованного в Нью-Йорке 14 мая по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля «Софитель», наметился новый поворот. Следствие усомнилось в правдивости показаний женщины, обвинившей Стросс-Кана в попытке изнасилования. Бывший глава МВФ выпущен из-под домашнего ареста, но само дело против него пока еще не закрыто.

В последнее время в Белоруссии проходят акции протеста в новом формате — через интернет участники договариваются собраться в центре Минска или других городов без флагов, транспарантов. Они ни выкрикивают никаких лозунгов, а лишь аплодируют. «За аплодисменты» в Минске был оштрафован в том числе однорукий инвалид.

  • 0
  • 08 июля 2011, 11:23
  • RapInfo

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, RapInfo, RapInfo vol6: Пожары, Стросс-Кан, Банк Москвы и Белоруссия