В Китае обнаружили древний затопленный город



Интересная находка была сделана на дне озера Фушиан Ху

Кто бы мог подумать, но в Китае обнаружены пирамиды, которые очень похожи на пирамиды в Египте и Мексике. Интересная находка была сделана на дне озера Фушиан Ху.

Пирамиды входят в городской комплекс полностью затопленного города.

Эти подводные сооружения нашли случайно — военные тестировали в озере новые гидролокаторы, и оказались ошарашены результатом: приборы показали, что на глубине восьмидесяти метров находится скопление подводных строений, по форме напоминающих огромные пирамиды.

Под водой оказался целый город, с напоминающим римский Колизей строением в центре. Правда, добраться до дна для того, чтобы провести исследования, достаточно сложно. Пока археологи сумели спуститься на глубину семьдесят метров и сделать фотографии затопленного города.

Считается, что это поселение было разрушено и затоплено в результате масштабного катаклизма, скорее всего, землетрясения. Небольшой кусок обследованной площади превышает параметры столицы Древнего Китая эпохи Хань. При этом удивляет тот факт, что город, одновременно напоминающий творения Майа и пирамиды Гизы, не отмечен ни в одной из древних летописей.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. express, В Китае обнаружили древний затопленный город