Спецвыпуск RapInfo. Какой суд главнее, решают власти срочно

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации РФ Александр Торшин хочет отменить обязательность исполнения решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для России. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять законопроект в первом чтении.

RapInfo vol.4: этап Ходорковского, модель Яна - новый фотограф Путина

Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, этапировали из СИЗО Вологды в Карелию. Но до того, как об этом стало известно, родственники и СМИ искали его несколько дней.

Глава Роспотребнадзора продолжает запрещать различные товары, но теперь он настаивает на самых строгих условиях вакцинации, вплоть до лишения родительских прав родителей, не сделавших все прививки своим детям.

Новым фотографом Владимира Путина стала фотомодель Яна Лапина, снимки которой обсуждал весь интернет.

Кредит на смерть

В России снята шокирующая короткометражка, в которой на дороге гибнут 40 человек
Новосибирский режиссер Петр Дикарев снял короткометражный документальный фильм «Кредитка», зафиксировав на камеру 40 смертей. Цель — предупредить водителей, к чему приводит нарушение правил дорожного движения. Внимание!!! Не рекомендуется просмотр людям с ослабленной психикой!



RapInfo vol.3: убийство Буданова, скандал с ЕГЭ, ОНФ

В новом выпуске Рэп инфо: убийство и похороны бывшего полковника Буданова; школьники обманом пытаются сдать ЕГЭ, а учителя им помогают; в Народный фронт начали вступать трудовыми коллективами.
Пуля не имеет срока давности!

Платное среднее образование

Госдума одобрила закон о переводе образования и здравоохранения на платную основу

     «Суть предлагаемой реформы в том, что бюджетные учреждения становятся экономически самостоятельными, но при этом лишаются гарантированного бюджетного финансирования в полном объеме. По традиционной схеме будут финансироваться лишь такие учреждения, как военные части, исправительная система, психиатрические больницы и лепрозории.
    Госдума в третьем и окончательном чтении одобрила закон, изменяющий правовое положение и финансирование бюджетных организаций. Специалисты опасаются, что его последствием может стать фактическая отмена бесплатного среднего образования и здравоохранения. Об этом пишет «Свободная пресса»....
     Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но до 1 июля 2012 года устанавливается переходный период. В это время все бюджетные учреждения будут существовать в прежнем режиме....

     Какие тут могут быть комментарии… Если властям наплевать на выполнение статьи 43 Конституции РФ? Доводы властей убийственны „ принятие закона не потребует изменений в Конституции РФ, поскольку в законах о бесплатном образовании и здравоохранении не регламентируется объем предоставляемых услуг.“...
… А что тут регламентировать? Давайте оставим ОБЖ и физкультуру, а остальное регламентируем как платные услуги!.. На этом фоне подачки в виде материнского капитала выглядят милостыней на паперти, и эту самую милостыню хотят отобрать вполне себе „законным путем“.
… Какие пути решения сложившейся ситуации? Платить в школе за дополнительные занятия, спортивные секции, кружки ещё как-то терпимо, но за изучение к примеру, биологии или алгебры — увольте!!! Я как педагог по образованию решительно против подобных „законов“… Среднее образование и так влетает  родителям в копеечку: учебники, канцтовары, ремонты, другие школьные нужды, большая часть этих средств поступает из родительских кошельков...
 Выводы делайте сами....

Источник:  www.russianews.ru

RapInfo vol.2: Прохоров, иск против Троицкого, петрушка - яд

Dino mc и ST понравилось заниматься новостями. Самые обсуждаемые темы недели — в новом выпуске: едва возглавив «Правое дело», Прохоров хочет изменить его название; иск против Троицкого, Роспотребнадзор причислил петрушку к наркотикам и яду.

RapInfo vol.1: о Ходорковском, ГЛОНАСС и Михалкове с мигалкой

Популярные рэперы Dino mc 47 и ST занялись новостями. В первом выпуске «Rap info» ведущие расскажут о смягчении срока Ходорковскому, Михалкове с его мигалкой и ГЛОНАСС.

Покушение на Россию - ФСБ взрывает Россию.



ФСБ взрывает Россию. Ужасающие факты в пользу этого показаны и рассказаны в данной передаче, снятой частными инициаторами расследования, за которое им пригрозили жестокой расплатой.
Смотрите и задумывайтесь.
Блоги