Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

RapInfo  

RapInfo vol.8: Россия в глазах Запада, Навальный, Мегафон

Такой масштабный скандал в мире прессы и политики Британии трудно припомнить, хотя тут бывало всякое. News of the World, самая крупная по тиражу газета Великобритании, 10 июля последний раз вышла в свет из-за скандала вокруг незаконных методов работы ее журналистов.

В 2011 году попечительский совет «Квадриги» намеревался вручить премию Путину за его «заслуги в обеспечении надежности и стабильности германо-российских отношений», однако это решение натолкнулось на волну критики в прессе и общественности.

Люблинский суд Москвы назначил на 2 августа рассмотрение иска предпринимателя Владлена Степанова к блогеру Алексею Навальному о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Все пользователи Интернета в течение нескольких часов могли свободно изучать СМС-переписку абонентов сотового оператора «Мегафон».

RapInfo vol.7: "Булгария", фонд Федерация, DJ Smash о Путине

Теплоход «Булгария» затонул 10 июля около села Сюкеево Камско-Устиновского района республики Татарстан. В результате крушения судна погибли более 110 человек. Эта трагедия выявила ряд проблем в обеспечении правительством должной безопасности в речном транспорте, многие журналисты видят в этом результат повсеместной коррупции в техосмотрах.

В продолжение ухода Валентины Матвиенко с поста губернатора Санкт-Петербурга. Дополнительные муниципальные выборы в совет петербургского округа Ломоносов, где на прошлой неделе четыре депутата сложили свои полномочия, назначены на 4 сентября. В случае победы на них, Матвиенко может возглавить Совет Федерации.

Звезды мировой величины в прошедшие выходные приняли участие в благотворительном концерте на Воробьевых горах в Москве, ведущей которого стала некая Елена Север — «патронесса фонда» «Федерация», который полгода назад уже проводил подобную акцию в Санкт-Петербурге, однако тогда она закончилась скандалом.

DJ Smash сделал ремикс на песню 40-х «Blueberry Hill» в исполнении В.В. Путина, с прошлогоднего концерта фонда «Федерация». Трэк имел фантастический по просмотрам результат в рунете, но вызвал массу недовольства как со стороны музыкальных критиков, так и со стороны простых зрителей. В клипе показан ход олимпийской стройки, к которой весьма неоднозначно относятся некоторые жители Сочи.

Спецвыпуск Rapinfo: Сагра - новая горячая точка

Массовая драка в уральском поселке Сагра, в которой погиб один человек, вызвала большой общественный резонанс. По словам местных жителей, они защищали поселок от вооруженных бандитов, приехавших в деревню на 15 автомобилях по заказу некого Сергея-цыгана. Жители утверждают, что он был недавно изгнан из поселка за торговлю наркотиками.

RapInfo vol6: Пожары, Стросс-Кан, Банк Москвы и Белоруссия

По всей России вновь горят леса, но МЧС сообщает о том, что пока удается справиться с огнем. Однако Гринпис России готовит добровольцев, которые смогут принять участие в тушении пожаров

Ситуация в Банке Москвы, о финансовом оздоровлении которого с участием АСВ и основного акционера ВТБ было объявлено неделю назад, не повлияет на публичный долг ВТБ, говорится в заявлении второго по величине российского банка. В рамках санации АСВ предоставит Банку Москвы заем на 295 миллиардов рублей, а ВТБ выделит дополнительный капитал в объеме до 100 миллиардов рублей к концу 2012 года.

В деле бывшего директора-распорядителя Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, арестованного в Нью-Йорке 14 мая по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля «Софитель», наметился новый поворот. Следствие усомнилось в правдивости показаний женщины, обвинившей Стросс-Кана в попытке изнасилования. Бывший глава МВФ выпущен из-под домашнего ареста, но само дело против него пока еще не закрыто.

В последнее время в Белоруссии проходят акции протеста в новом формате — через интернет участники договариваются собраться в центре Минска или других городов без флагов, транспарантов. Они ни выкрикивают никаких лозунгов, а лишь аплодируют. «За аплодисменты» в Минске был оштрафован в том числе однорукий инвалид.

Спецвыпуск Rapinfo: Город чиновников или город Греха

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы создав «столичный федеральный округ». Мэр Москвы Сергей Собянин сразу же уточнил, что объединения Москвы и Подмосковья при этом не предполагается.

Rapinfo vol. 5 ft. N’Pans: Матвиенко, Чайка, лазерные указки

Президент России Дмитрий Медведев поддержал предложение ряда глав регионов о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в спикеры Совета Федерации. 28 июня Матвиенко согласилась на это предложение. Став депутатом Совета Федерации, она потеряет пост губернатора Ленинградской области. Затем СФ должен выбрать ее в качестве их спикера.

Юрия Чайку переназначили на должность генпрокурора РФ.

Предсудебная палата Международного уголовного суда (МУС) приняла решение выдать ордер на арест лидера ливийской революции Муамара Каддафи. Каддафи стал вторым африканским лидером, которого разыскивает МУС, после президента соседнего с Ливией Судана Омара аль-Башира.

В России появились «лазерные хулиганы». Неизвестные ослепляют пилотов идущих на посадку самолетов с помощью лазерного луча. Такие выходки могут привести к авиакатастрофам с человеческими жертвами.

В игрока ФК «Анжи» Роберто Карлоса на матче с ФК «Крылья Советов» кинули банан. Это уже вторая расистская выходка в отношении футболиста со стороны российских фанатов.

Спецвыпуск RapInfo. Какой суд главнее, решают власти срочно

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации РФ Александр Торшин хочет отменить обязательность исполнения решений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) для России. Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять законопроект в первом чтении.

RapInfo vol.4: этап Ходорковского, модель Яна - новый фотограф Путина

Экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам колонии общего режима за хищение нефти и отмывание выручки, этапировали из СИЗО Вологды в Карелию. Но до того, как об этом стало известно, родственники и СМИ искали его несколько дней.

Глава Роспотребнадзора продолжает запрещать различные товары, но теперь он настаивает на самых строгих условиях вакцинации, вплоть до лишения родительских прав родителей, не сделавших все прививки своим детям.

Новым фотографом Владимира Путина стала фотомодель Яна Лапина, снимки которой обсуждал весь интернет.

RapInfo vol.3: убийство Буданова, скандал с ЕГЭ, ОНФ

В новом выпуске Рэп инфо: убийство и похороны бывшего полковника Буданова; школьники обманом пытаются сдать ЕГЭ, а учителя им помогают; в Народный фронт начали вступать трудовыми коллективами.
Пуля не имеет срока давности!

RapInfo vol.2: Прохоров, иск против Троицкого, петрушка - яд

Dino mc и ST понравилось заниматься новостями. Самые обсуждаемые темы недели — в новом выпуске: едва возглавив «Правое дело», Прохоров хочет изменить его название; иск против Троицкого, Роспотребнадзор причислил петрушку к наркотикам и яду.
Блоги, RapInfo