Рейтинг
0.00
голосов:
0
avatar

RapInfo  

RapInfo vol.17: Коррупция в школах, Челябинск, 01.09 в Беларуси

Единый государственный экзамен при всех его проблемах должен оставаться основным способом проверки качества образования, сказал президент РФ Дмитрий Медведев. Тем временем, коррупция в школах в связи с введением ЕГЭ выросла в 20-25 раз.

На станции «Челябинск-Главный» 1 сентября была зафиксирована утечка брома в одном из вагонов поезда. Ядовитое облако было образовано химикатами, которые источали 6 тысяч бутылок.

Младший сын президента Белоруссии Николай Лукашенко пошел в первый класс. Он будет учиться в сельской школе в Острошицком Городке под Минском.

RapInfo vol.16: Охлобыстин, взыскания к Ходорковскому

Накануне актер, режиссер, сценарист и заштатный священнослужитель Иван Охлобыстин публично заявил, что готов баллотироваться в президенты России в 2012-м году.

Два новых взыскания поставили под вопрос возможность УДО экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.

RapInfo vol.15: Игорный бизнес, Турция, Акинфеев

Знаменитое «игорное дело» получило огласку 14 февраля после того, как стало известно, что сотрудники ФСБ и департамента экономической безопасности МВД России в рамках масштабной операции выявили, что организаторы подпольного игорного бизнеса в Подмосковье оплачивали заграничный отдых руководства прокуратуры и ГУВД Московской области.

Турция держит первое место среди зарубежных стран по количеству погибших российских туристов, сообщили в Российском союзе туриндустрии. Более 100 отдыхающих в отеле Alara Park в Аланьи туристов с признаками отравления обратились за медицинской помощью.

Основной голкипер сборной России и московского клуба ЦСКА Игорь Акинфеев получил травму в результате столкновения с бразильским форвардом московского «Спартака» Веллитоном.

RapInfo vol.14: Мирзаев, "Прогресс", МВД и МЧС, Стив Джобс

13 августа в центре Москвы, у ночного клуба «Гараж», чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев в бытовой потасовке отправил в нокаут студента Ивана Агафонова, который после удара бойца был госпитализирован и через несколько дней скончался.

24 августа с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-У» с новым космическим грузовиком «Прогресс М-12М». Через несколько минут после взлета у корабля отказал двигатель, и связь с ним была потеряна. Обломки «Прогресса М-12М» упали в Чойском районе республики Алтай.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев заявил о победе над коррупцией в ведомстве, «Вот там, за моей спиной, в прошлом, остались взяточничество, злоупотребления служебными полномочиями, коррупция и весь негатив, нет его сегодня», — заявил он в ходе встречи с костромскими полицейскими.

Глава компании Apple, один из самых влиятельных людей в мире IT-бизнеса Стив Джобс заявил о том, что уходит с поста генерального директора.

RapInfo vol.13 ft. kamikadze_d: Ким Чен Ир, Матвиенко, "НАШИ", Каддафи

Председатель государственного комитета обороны КНДР Ким Чен Ир посетил Россию. Основной целью его визита стало обсуждение двустороннего сотрудничества по транзиту газа с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

24 июля мятежники захватили в Триполи резиденцию Муамара Каддафи и объявили о полном переходе власти в свои руки. По репортажам зарубежных телеканалов можно судить, что занятая повстанцами ливийская столица охвачена беспорядками.

Скоро начало предвыборной гонки. В связи с этим событием активизировались молодежные движения в поддержку власти. В Москве прошли акции «Порву за Путина!» и «Медведев- наш президент!». А в период с 1 июля по 2 августа прошёл форум «Селигер-2011».

Валентина Матвиенко победила на муниципальных выборах в северной столице в двух округах, и теперь претендует на должность спикера Совета Федерации. Полномочия губернатора переданы Георгию Полтавченко, назначенному временно исполняющим обязанности петербургского градоначальника.

RapInfo vol.12 ft. Птаха: Дудка, "Ленфильм", проект закона МВД, "Анжи"

Следствие возбудило уголовное дело о взяточничестве в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки. По версии следствия, за взятку в 40 миллионов рублей экс-губернатор предоставил корпорации земельный участок в два с половиной гектара в Туле под строительство гипермаркета.

Возглавляемая Владимиром Евтушенковым АФК «Система», вероятно, станет владельцем киностудии «Ленфильм». На данный момент министерство культуры занимается подготовкой документов о создании государственно-частного партнерства и определением доли участия каждой стороны. Легендарную студию планируют перевести из знаменитых павильонов на Каменноостровском проспекте в заново построенные павильоны новой студии «Ленфильм ХХI век».

Министерство внутренних дел в пятницу опубликовало для обсуждения проект закона об основах системы профилактики правонарушений в РФ. Согласно законопроекту, российские полицейские станут действовать на опережение.

Во время игры Россия — Сербия, каждое действие Жиркова на поле встречалось оглушительным свистом болельщиков. Такая реакция фанатов связана с переходом бывшего футболиста ЦСКА из лондонского «Челси» в ФК «Анжи».

RapInfo vol.11 ft. AmaRula: арест Тимошенко, Британия, 1% Михалкова

Панические настроения на фондовом рынке, ставшие реакцией на понижение кредитного рейтинга США, в первые два дня привели к обвалу рынка ценных бумаг, как в России, так и за рубежом. В понедельник, 8-го августа, обвал на российском рынке акций оказался сильнее, чем в Европе.

Юлия Тимошенко была арестована по решению Печерского суда Киева, где рассматривается уголовное дело над экс-премьером в связи с российско-украинскими газовыми контрактами.

Причиной начавшихся в Великобритании волнений стала гибель в лондонском районе Тоттенхэм местного жителя Марка Даггана, который был убит в перестрелке с полицией. Впоследствии беспорядки распространились на города Манчестер, Бирмингем, Бристоль и другие.

Кассационный суд подтвердил законность приказа Росохранкультуры об аккредитации Российского союза правообладателей (РСП) Никиты Михалкова для сборов 1% со стоимости звукозаписывающей техники и чистых носителей.

Спецвыпуск RapInfo: "Мертвые души" во "втором меде"

Три четверти абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ РНИМУ имени Пирогова («второй мед»), как установил проведенный Рособрнадзором мониторинг, оказались «мертвыми душами».

RapInfo vol.10 feat. G-WYLX: трагедии на воде, дефолт США, Емельяненко

Следствие до сих пор не может с определенностью сказать, что стало причиной смерти пассажиров катера «Ласточка», столкнувшегося с баржей на Москве-реке. По данным МЧС, более 3,5 тысяч происшествий зарегистрировано в этом году на водных объектах России, погибли около 3,1 тысячи человек.

Барак Обама подписал во вторник принятый конгрессом закон о госдолге, предотвративший технический дефолт, который мог бы быть объявлен уже вечером 2 августа.

Российский футбольный союз опубликовал рабочую версию документа «Правила обеспечения безопасности зрителей на стадионах во время проведения футбольных матчей под эгидой РФС», в котором права болельщиков по ряду пунктов сильно урезаны.

Знаменитый российский спортсмен Федор Емельяненко, выступающий в смешанных единоборствах, проиграл три боя подряд. Последнюю неудачу россиянин потерпел 30 июля в США, уступив американцу Дэну Хендерсону.

RapInfo vol.9 ft. 5 Плюх: Норвегия, полиция, новые московские тротуары

Двойной теракт потряс 22 июля Норвегию — сначала произошел взрыв у комплекса правительственных зданий в центре Осло, а через несколько часов мужчина в полицейской форме открыл стрельбу в молодежном лагере правящей Трудовой партии на острове Утёйя.

1 августа завершается переаттестация сотрудников МВД в рамках реформы. К 27 июля почти 100% сотрудников подмосковных органов внутренних дел уже прошли переаттестацию, а по РФ за неделю до ее окончания этот показатель превысил 90%.

Вельский районный суд Архангельской области в среду отклонил ходатайство об условно-досрочном освобождении бывшему руководителю МФО Менатеп Платону Лебедеву.

УМВД по Липецкой области начало служебную проверку в отношении капитана отдела уголовного розыска ОМ №7 ГУВД Липецка Олега Антонова, подозреваемого в нецензурной брани в адрес горожанина, обратившегося в милицию с заявлением. Аудиозапись произошедшего была опубликована в интернете.

Московские тротуары меняются на глазах: день за днем, начиная с середины июня, с них исчезает асфальт, а на его месте появляется плитка. Москвичи обеспокоены, что плитка будет быстро разрушаться, а пока центр города стал малопроходимым из-за ремонтных работ.

Знаменитая 27-летняя певица Эми Уайнхаус 23 июля была найдена мертвой в своей квартире в Лондоне. Список «Клуба 27» пополнился еще одним громким именем.

Блоги, RapInfo