Будущее. (080)

Здравствуйте, я снова здесь, что бы вбивать осиновый кол в сердца ленивых и беспринципных. Сегодня, а именно сейчас, давайте обратим внимание на наше будущее. А что есть наше будущее — именно дети. Но, постойте где они проводят больше всего времени? В школах. Вот с них то и начнем. Раньше я уже говорил, что ситуация с образованием и медициной мягко говоря — хреновая. Но теперь более конкретно. Что мы сейчас имеем — школа, это место где точат камни и выкидывают алмазы. Учителей, за редким исключением, больше всего интересуют деньги. Нет, конечно, они мало зарабатывают и не кто им не может запретить заниматься репетиторством, но если вы дорогие мои учителя беретесь за это тяжелое бремя, то стоит нести его до конца… А что на самом деле — с родителей учеников банально тянут деньги.
«Ну нам нужно на ремонт класса, на охрану, уборку, на новый компьютер директору, на сплит систему в учительскую, на то что бы ваш ребенок закончил школу, ну и не знаю… Придумайте сами, на что еще хотите сдать деньги...
Деньги, деньги, деньги… Учителей, в пору сравнивать с „гаишниками“. Нет ну правда, казалось бы на это работу насильно не кого не тянули, так зачем вы пошли? Так и получается, дети на обучение забили, учителя слишком заняты личными делами и им просто не когда нормально вести уроки, а родители просто устали и опустили руки… Эх, к чему это я? Ах да, как бы банально не звучала эта фраза — но раньше было лучше. Раньше, человек становился учителем по собственной воле и занимался тем, чем должен — учил, а теперь...?

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Всегда пишете о наболевшем, виноватых тут искать можно как и «ВНИЗАХ» так и в «ВЕРХАХ», а может виноваты те родители, что боятся, что их ребенка переведут в другую школу, и он может не получить ту медаль, о которой так мечтала «мамаша»… Вот они и несут пакеты в школу, а с других тянут, потому что приучили. Хорошее сравнение у Вас с гаишниками, как всегда в точку, ведь их приучили именно люди, и теперь они выходят на пост с четко поставленной ЦИФРОЙ.
Надеюсь, что мы никогда не услышим историю, о том что директор СШ №11 (пример), ставит план перед учителями, выраженный не в улучшении показателей успеваемости, или количестве медалистов, а в вопросе финансовых потоков в «казну» школы. Ведь ни для кого не секрет, что у гаишников это практикуется, да и с недавнего времени вошло в ряды наших Вооруженных Сил. Что будет дальше?
P.S.: Все вышеописанное относиться и к детским садам, которых кстати не хватает, но это отдельная история.
avatar

RussianRevolution

  • 01 ноября 2011, 17:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.



Блоги, Блог им. WindOfChange347, Будущее. (080)